Топ-100 Информационный обзор сталелитейщиков за первый квартал 2018 года

Информационный обзор сталелитейщиков за первый квартал 2018 года

Полезная информация

Мировая ассоциация сталелитейщиков обнародовала информационный обзор за первый квартал 2018 года. Согласно ему потребность в плоском металлопрокате, стали и различных трубах в 2018 году планируется в район 1616100 тыс. т, что на 1,8 процентов больше чем за аналогичный период в 2017 году, в 2019 году рост потребления трубной продукции (трубы э/с, трубы профильной, трубы бесшовной), сортового металлопроката увеличится еще на 0,7% и составит 1626700 тыс.т.

Главным образом, снижение или рост потребления стали находится в зависимости от состояния мировой экономики, которой прогнозируют небольшой устойчивый рост, который, однако, сопрягается с увеличивающимися рисками мировой торговой напряженности. Поэтому существующий благоприятный экономический импульс может быть затронут возрастающей напряженностью в мировой торговле и возможными изменениями процентных ставок в ЕС и США. Пока прогнозы таковы, что возможный рост и риски находятся в паритете: 2018 год ознаменован благоприятным прогнозом инвестиционного роста и устойчивостью сырьвых цен, которые создадут благоприятную базу для дальнейшего увеличения спроса на металлопрокат в развитых и развивающихся странах.

Снижение роста спроса на сталь в 2019г. будет основано на постепенном торможении китайской экономики и снижении инвестиций по причине роста процентных ставок в банковском секторе. Что касается рисков в снижении спроса на плоский металлопрокат, сталь и трубы металлические, то здесь немаловажную роль сыграет нагнетание торговой напряженности и санкции, увеличении давления инфляции на все сферы мировой экономики, ведение более жесткой кредитной политики странами ЕС и США.

Данные факторы способны привести серьезные проблемы экономикам стран в высокой степенью задолженности по кредитам из-за роста волатильности мирового финансового рынка. Исходя из этого, прогноз для развитых и развивающихся стран несколько отличатся: потребность в металлопрокате в 2018 году для развитых стран вырастет в 2018г на 1,8%, развивающихся – на 4,9%; затем в 2019 году планируется спад в развитых странах на 1,1%, в развивающихся – на 4,5%. В РФ ожидается плавное восстановление спроса, подкрепленное доступным кредитованием и ростом доверия физических и юридических лиц.


Как мы работаем

Оформление заказа

Уточните наличие товара по телефону или e-mail.

Оплата

Оплатите стоимость товара по безналичному расчету.

Самовывоз

Заберите товар из нашего пункта самовывоза.

Приемка и разгрузка

В стоимость заказа воходит наименование по счет фактуре.